Уважаемые коллеги!

В связи с предстоящей аккредитацией специалистов здравоохранения в 2020 году (приказы Минздрава России от 22 декабря 2017 г. N 1043н «Об утверждении сроков и этапов аккредитации специалистов, а также категорий лиц, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащих аккредитации специалистов», от 04.08.2020 № 806н «О внесении изменений в сроки и этапы аккредитации специалистов, а также категорий лиц, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащих аккредитации специалистов, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22 декабря 2017 г. № 1043н») Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского информирует Вас о сроках приема документов и графике работы аккредитационных комиссий в 2020-2021 году.

Все документы в соответствующих разделах:

первичная аккредитация – для выпускников программ специалитета и бакалавриата.

первичная специализированная аккредитация для выпускников программ подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре и дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки специалистов.

Аккредитация специалистов проводится в соответствии с требованиями приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 4 августа 2020 года № 806н «О внесении изменений в сроки и этапы аккредитации специалистов, а также категории лиц, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащих аккредитации специалистов, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22 декабря 2017 года № 1043н»; приказа Министерства здравоохранения российской Федерации от 24 августа 2020 года № 891н «Об особенностях проведения аккредитации специалиста в 2020 году».

Аккредитация носит заявительный характер. Срок подачи заявлений — в соответствии с графиком подачи заявлений по соответствующим специальностям.

Сроки приема документов на первичную специализированную аккредитацию

Специальность

Функциональная диагностика

Хирургия

Эндоскопия

Сроки приема документов на первичную  аккредитацию

Выпускники специалитета (лечебное дело)

до 20.12.2020

По всем вопросам вы можете позвонить в МАСЦ университета 8-845-267-76-21 и сообщить о проблеме, либо написать на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Список электронных почт председателей аккредитационных подкомиссий

Специальность

Ф.И.О. председателя аккредитационной подкомиссии (АПК)

Адрес эл. почты председателя АПК

Луцевич Татьяна Сергеевна

Колопроктология

Костенко Сергей Александрович

Лечебная физкультура и спортивная медицина

Быков Юрий Андреевич

Косметология

Шнайдер Дмитрий Александрович

Неврология

Ломакин Андрей Иванович

Нейрохирургия

Новиков Александр Геннадиевич

Неонатология

Мишина Ольга Александровна

Нефрология

Петрова Наталия Юрьевна

Общая врачебная практика (семейная медицина)

Гупал Наталья Григорьевна

Медико-профилактическое дело

Хлебожарова Ольга Анатольевна

Онкология

Аверьянова Светлана Владимировна

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Прохорова Светлана Геннадьевна

Трубецков Алексей Дмитриевич

Аллергология и иммунология

Вачугова Лариса Константиновна

Прибытие на процедуру ПА и ПСА (все этапы) — не менее, чем за 15 мин., в белом халате, шапочке, маске, перчатках. На входе — процедура дезинфекции рук и термометрия.

Процедура первичной аккредитации специалистов включает три этапа оценки квалификации лица.

Первый этап — тестирование.

Каждому аккредитуемому технический секретарь выдает логин и пароль для входа в систему тестирования.

Второй этап — оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях.

Третий этап — решение ситуационных задач.

Пройти репетиционное тестирование и ознакомиться с перечнем станций для ПА можно на сайте.

Первичная специализированная аккредитация специалистов включает два этапа оценки квалификации лица:

Первый этап — тестирование

Каждому аккредитуемому секретарь АПК выдает логин и пароль для входа в систему тестирования.

Второй этап — практико-ориентированный, который включает в себя оценку практических навыков (умений) в симулированных условиях и (или) решение ситуационных задач. Данный этап проводится в соответствии с инструкцией, утвержденной Протоколом заседания Методического центра аккредитации специалистов от 21.09.2020.

Пройти репетиционное тестирование и ознакомиться с перечнем станций для ПСА можно на сайте.